ОЮЛ «Центрально – Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ» в рамках проекта «Устойчивость сервисов для ключевых групп в регионе ВЕЦА», объявляет конкурс на отбор поставщика услуг по изготовлению промо-продукции для участников Форума людей, употребляющих психоактивные вещества.
Ждем ваших заявок, не позднее 10 января 2020 г. по электронному адресу: nataly.rudokwas@mail.ru
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
для поставщика услуг по изготовлению промо-продукции для участников Форума людей, употребляющих психоактивные вещества.
Заказчик: ОЮЛ «Центрально – Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ»
В рамках проекта «Устойчивость услуг для ключевых групп населения в регионе Восточной Европы и Центральной Азии».
Введение:
Репрессивные меры наркоконтроля нарушают права человека на доступ к ресурсной помощи государственных структур, снижают эффективность правительственных мер по профилактике ВИЧ и других социально – значимых заболеваний и ухудшают экономическое и социальное благополучие людей, использующих психоактивные вещества.
В связи с изменяющейся накосценой профилактические программы должны быстрее реагировать и манятся под потребности людей, употребляющих писхоактивные вещества.
В Казахстане существует широкий спектр профилактических услуг. Более 10 лет реализуется программа ПЗТ, при этом участники не имеют доступа к метадону в случае необходимости стационарного лечения в больницах и условиях домашнего стационара.
В настоящее время ВИЧ-инфекции в Казахстане находится на концентрированной стадии, т.е. распространяется среди ключевых групп населения и составляет: 7,9 % среди людей, употребляющих наркотики; 1,9 %, среди работниц коммерческого секса; 6,2 % среди мужчин, имеющих секс с мужчинами. В Республике Казахстан вопросы по реализации комплексных услуг по профилактике включены в дорожную карту утвержденной МЗ РК (2018 г.).
Сообщество людей, употребляющих наркотики, при лидирующей роли ОЮЛ «Центрально – Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ» в рамках реализации Гранта Международного благотворительного фонда «Альянс общественного здоровья» — «Устойчивость услуг для ключевых сообществ в регионе ВЕЦА» проводят Первый Казахстанский Форум людей, использующих психоактивные вещества.
Цель проведения Форума: Мобилизация сообщества и партнеров для объединения усилий по продвижению гуманной наркополитики и расширению доступа к услугам профилактики ВИЧ.
- Изготовление промо-продукции
Изготовление промо-продукции участников Форума людей, употребляющих психоактивные вещества.
- Критерии промо-продукции для изготовления.
- 3.Опыт Исполнителя
- Разработка дизайна промо-продукции. Не менее 3х не более 9 по каждому виду продукции. С возможностью внесения корректировок заказчиком.
- Сумка с нанесением лого (один центральный отсек, широкие лямки), 30 шт..
- Бутылка для воды с нанесением логотипа, 500 мл., 30 шт..
- Шариковые ручки, 30 шт.
- Футболки с нанесением логотипа, 30 шт.
- Баннер паучок с Х-стойкой, 80х180см, с нанесением текста и логотипов.
- Табличка, 4 шт., по предложенному макету заказчика.
Исполнитель должен иметь опыт в производстве промо-продукции не менее 3-5 лет.
- 4.График выполнения работ
Вид работ | Январь 2020 г. | ||
1 неделя | 2 неделя | 3 неделя | |
Подписание договора | х | ||
Разработка дизайна промо- продукции | х | ||
Согласование пробных макетов образцов с заказчиком | х | ||
Поставка всего объема заказа | х |
- Список документов для подачи заявки
1. Бюджет промо-продукции (ценовое предложение).
- Порядок подачи заявки
Электронные копии и сканы документов направляются от имени организации по электронной почте либо нарочно.
- Принципы отбора победителя
Учитывая специфику заказа, важнейшим преимуществом при выборе подрядчика будет являться: опыт создания подобных продуктов – промо-продукции и соотношение цены и качества продукции;
следующим критерием является стоимость заявки. Наличие ценового предложения с учетом градации по количеству.
Комиссия будет оценивать заявки по бальной шкале, победителем будет признан подрядчик, набравший наибольшее количество баллов с учетом веса соответствующих критериев Заказчика.