Темная

Яркая

Темная

Яркая

Вверх
Будьте на связи
РК г.Алматы ул.Ауэзова 175/1, 6 этаж (БЦ "Нурикон")
info@capla.asia
Телефон: +7.727.225.88.97
КазСоюз ЛЖВ
http://plwh.kz kaz-souz@mail.ru
Телефон: +7.727.225.78.38

С 15 марта мы запускаем проведение семинаров-тренингов для медицинских учреждений г. Алматы

Тема: «Стигма и дискриминация по отношению к людям, живущим с ВИЧ и ключевым группам населения в медицинских учреждениях г. Алматы».

Ведут тренинг Гулжахан Ахметова, врач – инфекционист высшей категории, к.м.н., ICAP и Любовь Воронцова, координатор проектов ОЮЛ «Центрально Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ».

Продолжительность тренинга: 8 часов. (4 часа лекций и 4 часа практики)

Мы ожидаем что по итогам прохождения обучения работники здравоохранения могут:

1. Определить некоторые из наиболее распространенных примеров стигмы в своих собственных медицинских учреждениях
2. Обсудить формы, последствия и причины стигмы в медицинских учреждениях
3. Обсудить дальнейшие шаги по снижению стигмы в своих медицинских учреждениях.
4. Оценить, как отношение к ключевым группам населения и стигма влияют на доступ пациентов к помощи в медицинских учреждениях.
5. Оценить важность уважения к клиентам независимо от их ценностей, культуры, сексуальной ориентации, и т.п.
6. Кратко описать эпидемиологию ВИЧ-инфекции в Казахстане
7. Объяснить способы передачи и профилактики ВИЧ
8. Обсудить основные руководящие принципы тестирования на ВИЧ и консультирования
9. Оценить степень реальности профессионального риска инфицирования.
10. Продемонстрировать навыки и лучшее понимание того, как реализовать Стандартные меры предосторожности в медицинских организациях.

Данная публикация на настоящей странице публикуются в рамках проектной деятельности «Алматинская модель контроля над эпидемией ВИЧ» (Almaty Model for Epidemic Control (AMEC)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookies чтобы улучшить работу сайта.