ОЮЛ «Центрально – Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ» в рамках проекта «Устойчивость сервисов для ключевых групп в регионе ВЕЦА», объявляет конкурс на позицию Специалиста по адвокации.
Ждем ваших заявок, включающих резюме и мотивационное письмоне позднее 27мая 2020 г. по электронному адресу: vorontsova.kz13@gmail.comс пометкой «Специалист по адвокации».
Техническое задание для Специалиста по адвокации«Устойчивость услуг для ключевых групп населения в регионе Восточной Европы и Центральной Азии» в Казахстане.
Позиция: | Специалист по адвокации. |
Место: | г. Алматы, Казахстан |
Начало работ: | Июнь 2020 г. |
- I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- Специалист по адвокацииработает в штате проекта «Устойчивость услуг для ключевых групп населения в регионе Восточной Европы и Центральной Азии» под непосредственным руководством директора проекта и президента ОЮЛ «Центрально-Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ». Проект реализуется на основании Соглашения № 01-RG-19 о предоставлении гранта от 02 января 2019 г., заключённого между Международным благотворительным фондом «Альянс общественного здоровья» и ОЮЛ «Центрально — Азиатская Ассоциация Людей, Живущих с ВИЧ». Проектный период с 02 января 2019 г. по 31 декабря 2021г.
- Объем работ специалиста по адвокациисоответствует требованиям, отвечает целям и задачам программы:
— Повысить финансовую устойчивость и эффективность распределения ресурсов в программах по ВИЧ
— Устранить наиболее важные правозащитные и гендерные барьеры для доступа к услугам по профилактике и уходу в связи с ВИЧ
— Повысить эффективность и доступность моделей предоставления услуг по ВИЧ (непрерывное тестирование и уход) для ключевых групп населения
- II.ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
- Поддержка постоянных коммуникаций с сообществами в сайтах при помощи интернет ресурсов, обмен информацией, при необходимости создание отдельных форумов, для закрытых обсуждений;
- Совместно с командой проекта подготовка концепции, программы, согласование списка участниковон-лайн курса по правам человека в контексте ВИЧ.
- Организациярабочих встреч на местном уровне по укреплению гражданского общества в вопросах проведения мониторинга в тюрьмах (4 тренинга в городах Усть-Каменогорск, Караганда, Шымкент, Павлодар);
- Подготовка документов составляющих документооборот в рамках проекта: приказы, письма, договора, акты выполненных работ, технические задания для специалистов и экспертов, протоколы встреч, конкурсная документация по тендерам;
- Разработка совместно с директором проекта технического задания для экспертов и тренеров в рамках проекта;
- Помощь в подготовке отчетов по программной деятельности.
III. ТРЕБОВАНИЯ
- Высшее образование;
- Минимум один год опыта работы в сфере НПО и здравоохранения;
- Знания в области здравоохранения и ВИЧ-инфекции в целом;
- Быть ознакомленным с основными стратегиями развития здравоохранения в Казахстане;
- Опыт проведения аналогичной работы будет активом;
- Аналитические и презентационные навыки;
- Навыки работы на ПК и с соответствующим оборудованием;
- Знание русского языка является обязательным.