Темная

Яркая

Темная

Яркая

Вверх
Будьте на связи
РК г.Алматы ул.Ауэзова 175/1, 6 этаж (БЦ "Нурикон")
info@capla.asia
Телефон: +7.727.225.88.97
КазСоюз ЛЖВ
http://plwh.kz kaz-souz@mail.ru
Телефон: +7.727.225.78.38

Каскадный тренинг по защите прав ЛЖВ в г. Бишкек

4 июля 2016 года в городе Бишкек состоится однодневный каскадный тренинг по защите прав людей, живущих с ВИЧ.

Тренинг проводится в рамках Проекта «Лидер людей, живущих с ВИЧ», реализуемого Центрально-Азиатской Ассоциацией людей, живущих с ВИЧ.

Для участия в каскадном тренинге потенциальные слушатели получили письма- приглашения. В рассылку были включены представители неправительственных организаций, члены сообществ людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ). В процессе проведения каскадного тренинга, тренеры из Кыргызстана, прошедшие тренинг ТоТ по правам человека, пополнят знания 30 участников из Кыргызской Республики по законодательству в сфере защиты прав ЛЖВ.

Актуальность данного каскадного тренинга связана в первую очередь с наличием фактов нарушений прав ЛЖВ. В Кыргызстане чаще всего люди, живущие с ВИЧ, сталкиваются с нарушением своих прав в медицинских учреждениях, не знают алгоритма получения социальных гарантий, своих прав и обязанностей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookies чтобы улучшить работу сайта.